Полный обзор цветного лазерного МФУ Samsung CLX-3305, CLX-3305W, CLX-3305FW


Модели CLX-3305 (W, FW) — это идентичные по своим характеристикам цветные лазерные МФУ с хорошими возможностями по печати, копированию и сканированию, но при этом, каждая из них имеет свою особенность в зависимости от буквы в названии, W или FW.

Цветное МФУ Samsung CLX-3305

Они оснащены процессорами, оперативной памятью, поэтому могут самостоятельно выполнять задачи. Это позволяет не использовать компьютер для печати, а дает возможность подключать устройства напрямую: флешки, телефоны, фотоаппараты и прочие. Нужно лишь скачать приложение. Установка драйверов не нужна, а гаджеты могут быть пультами управления не только для печати, но и для сканирования. Следовательно, это экономит время и делает процедуру более удобной. Можно успешно печатать дома цветные фотографии или использовать устройство на работе.

Технические характеристики Samsung CLX-3305

Технические характеристики Samsung CLX-3305

Основное отличие моделей:

  • CLX-3305 – нет факса, Wi-Fi, порта RJ-45;
  • CLX-3305W – есть Wi-Fi, порт RJ-45;
  • CLX-3305FW — есть Wi-Fi, порт RJ-45 и факс.

Картридж и тонер Samsung CLX-3305

Компания Samsung презентует в устройствах новый тип тонера для этих цветных МФУ – полимеризованный. Такая технология снижает потребление электроэнергии до 35%. Такой показатель достигается за счет уменьшения температуры нагрева во время печати.

А еще такой тонер создает более долговечные отпечатки, которые не предусматривают его осыпание со временем. Что касается самого изображения, то за счет повышенной глянцевости они смотрятся очень выигрышно.

Отзывы Samsung CLX-3305Ресурс цветного картриджа принтера Самсунг составляет 1000 страниц А4 формата, черного – 1500 страниц, барабана — 4000/16000 страниц. Нужно учесть, что эти показатели усредненные, учитывают лишь 5%-заполнение страницы. Если потребуется печать фотографии, то будет расходоваться намного больше тонера, а значит, ресурс будет меньше. Для уменьшения расхода тонера на лицевой панели принтера Samsung имеется кнопка ECO.

Как заправляются лазерные картриджи Samsung CLX-3305?

Если же есть желание самому осуществить заправку, тогда придется это делать обычным тонером. При этом нужна прошивка принтера Samsung. Полимеризованный состав потребует особых навыков и оборудования, поэтому не все сервис-компании готовы оказывать услугу по заправке таким составом. Помним о производителе, который снимает гарантию, если устройство было перезаправлено. Необходимо покупать готовые картриджи. Конечно, это отразится на стоимости отпечатков, однако высокое качество и надежность будут сохранены. А официальные сервис-центры могут сделать замену картриджа в принтере бесплатно при его покупке.

Есть ли альтернатива?

Выбирая любое устройство, как правило, приходится сравнивать основных конкурентов между собой.

Конкурент Samsung Samsung CLX-3305Несколько известных брендов предлагают аналоги МФУ CLX-3305W. Разнятся они некоторыми параметрами, а также стоимостью, хотя она у всех в пределах 20 тысяч рублей. Рассмотрим более детально самые известные:

Конкурент Samsung Samsung CLX-3305Конкурент Samsung Samsung CLX-3305Конкурент Samsung Samsung CLX-3305

Каждое из этих устройств отличается дизайном, свойственным конкретному бренду. Несмотря на свой немалый ресурс, данные МФУ не предназначены для профессиональной полиграфической деятельности, но вполне подойдут для печати офисной полиграфии небольшими тиражами.

Выводы

Все три устройства являются удачными, можно рекомендовать купить МФУ для использования не только дома, но и в небольших офисах. А качество поразит даже искушенного пользователя.

Прошивка принтеров Samsung в Симферополе +7 978 764 75 85Конечно, в печати фотографии таким принтерам не сравняться с аналогами струйной печати, однако стойкость лазерных тонеров и скорость работы – это всегда преимущества. МФУ имеют небольшие размеры, поэтому легко помещаются на столе или другом небольшом месте. А презентабельный внешний вид подчеркнет деловитость обстановки и пользователя.

Явных недостатков, кроме двусторонней печати вручную, выделить нельзя. Остается лишь отрекомендовать качественное бюджетное решение в трех модификациях.

Полный обзор цветного лазерного МФУ Samsung CLX-3305, CLX-3305W, CLX-3305FW 4.00/5 (80.00%) 2 голос[ов]

Обязательно посмотрите похожие записи

Обзор принтера Canon PIXMA MG3540 Canon Pixma mg3540 относится к среднему ценовому сегменту. Компактные габариты и простота эксплуатации МФУ делает его очень популярным среди домаш...