просмотров 1 178.

F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s)часто задаваемые вопросы, произносится , «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

В комментариях к данной странице задавайте пожалуйста свои вопросы, если на них нет ответа до настоящего момента на данной странице.

Что бы проверить есть ли ответ на ваш вопрос, нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+F (поиск на странице браузера) и введите ключевое слово в появившемся поле для ввода. Т.е. если вопрос касается принтера Canon, вводите Canon.

FAQ


Проблема: При включении принтер Epson WorkForce WF-7510, WF-7515, WF-7525 не двигая кареткой с картриджами выпадает в критическую ошибку. Adjustment program функцией printer information check сообщает о последней ошибке принтера 80 H.

Решение: Сгорел предохранитель F1 на главной плате принтера, его расположение можно посмотреть в данной записи. Замена предохранителя решила проблему.


Проблема: Принтер Canon Pixma MP250, MP240, MP270, MP280, MP490 выдает ошибку на экране принтера P10. Ошибка может появляться во время печати или при включении устройства.

Решение: данная проблема встречается у принтеров, хозяева которых, не пользуются цветным картриджем, не заправляют его, т.к. им достаточно только чернобелой печати. Цветной картридж со временем приходит в негодность и вызывает в принтере ошибку P10. Для устранения проблемы рекомендуется замена цветного картриджа. Иногда ошибка P10 связана с неисправностью главной платы (редкий случай).


Проблема: Принтер Epson, встречалось в таких моделях как RX690, R270 и др. подобных, Adjustment program выдает ошибку ASF motor drive error.

Решение: проблема связана с двигателем привода каретки картриджей. Возможно двигатель вышел из строя и необходима его замена, позможно при замене двигателя перепутали полярность.