Обзор МФУ Epson Expression Premium XP-820


Драйвер для Epson Expression Premium XP-820

Современный офис да и любое предпринимательское дело, едва ли обойдется без устройства, которое может печатать документы и изображения. Современные принтеры могут полностью решить мини-задачи небольшого предприятия, рекламного агентства или фотостудии. Однако
выбрать и купить цветной лазерный принтер, например тут http://price.ua/cvetnoj_lazernyj_printer/ccid387.html не так то легко из-за разнообразия предложений. Соотношение цены, качеств и ряда функций — вот что главное учесть. В этом отношении хотели бы представить краткий обзор одной модели, заслуживающей внимания — ее универсальность и возможности привлекут многих.

Epson Expression Premium XP-820 — надежный и полноценный принтер «все-в-одном» по весьма доступной цене, но, жаль, не у нас. Цена на Amazon – около 150 долларов, на нашем рынке — стоимость составит от 8 и выше тысяч гривен. Тем не менее, это не умаляет его отличных качеств.

Это шустрый принтер, сканер и ксерокс, плюс факс. Он оснащен крупным и ярким сенсорным LCD-экраном с поддержкой жестов. Устройство может печатать с SD-карты и через USB-порт. Также Epson Expression Premium XP-820 может распечатать предустановленные шаблоны для создания документов без спецпрограммы верстки.

И эта модель, XP-820, отличный выбор для людей, которым нужен одновременно надежный фотопринтер и в то же время универсальное бизнес-устройство «все-в-одном».

Дизайн

Epson XP-820 — очень простое и в то же время элегантное устройство, с гладкими и обтекаемыми формами, без громоздких лотков для подачи бумаги, которые присутствуют, скажем, в моделях Epson XP-410 и WF-2540 со стандартной фронтальной загрузкой.

Epson называет XP-820 «мини-все-в-одном», однако размеры устройства все же не малые: 339х390х191 мм, вес 8,2 кг, что определяют его как одного из самых крупных принтеров.

Прямые соперники Canon MG7520 и HP Envy по размерам поменьше, но также и по весу легче. Фронтальная панель автоматически увеличивается во время печать, что несколько пугает в первый раз. К счастью, панель управления привлекательна и очень проста в использовании, а ее дисплей в 4,3 дюйма подчиняется даже жестам.

Настройки

Начальная настройка XP-820 отнимает примерно 8 минут и 8 секунд от момента включения в сеть и до первого отпечатанного листа. По этому показателю XP-820 обогнало на 43 секунды Canon Pixma MG7520. Отмечается, что чернильные картриджи немного сложно вставлять в слоты, если не вставлять по порядку.

Благодаря большому жк-экрану, довольно просто сконфигурировать девайс для печати через Wi-Fi, что позволяет не только расположить устройство где угодно, но также предоставляет возможность печатать и сканировать с мобильных устройств и через облачные сервисы Epson.

Принтер даже может сканировать напрямую с Facebook.

Факс настроить немного сложнее через сенсорный экран, нежели при помощи физических кнопок с цифрами, однако в модели XP-820 есть адресная книга для пользователей, куда можно внести набираемые контакты и потом уже не вводить каждый раз.

К тому же среди многих принтеров только HP Officejet 4630 может похвастаться непосредственной цифровой клавиатурой.

Программное обсечение

Epson XP-820 поставляется вместе с CD-диском, содержащим драйвера для принтера и сканера, а также утилиту для печати на CD и DVD. Других утилит на нем вы не найдете.

Скорость печати

В стандартных настройках Epson XP-820 печатает ч/б лист за 13 секунд, что можно определить как средний показатель в таком классе. Так, модель Canon Pixma MG7520 и Brother MFC-J5620 справляются с такой работой за 10 секунд.

С заданием распечатать 5-ти страничный текст вместе с графиками Epson XP-820 справился за 3:31 сек, что на минуту быстрее, чем такого же класса МФУ Canon Envy 7640, Brother MFC-J5620 и Canon Pixma MG7520.

Полноцветную фотографию пейзажа Epson XP-820 распечатал за 2:24, практически на 2 минуты быстрее, чем в среднем это делают его класса принтеры, но его соперники Envy 7640 и Canon Pixma MG7520 напечатали фото за 1:52.

Скорость копирования и сканирования

МФУ XP-820 делает ч/б копию за 17 секунл, на 5 секунд быстрее в среднем по этому классную но Canon Pixma MG7520 намного быстрее- за 7 секунд, равно как и соперник Brother MFC-J5620

Полноцветная копия дается устройству за 58 секунд, что также по классу неплохо — на 20 секунд быстрее стандарта. Принтеры Brother MFC-J5620, Canon Pixma MG7520 и HP Envy 7640 делали цветную копию намного медленнее.

Сканирование Epson XP-820выполняет за15 секунд — это в два раза быстрее по классу таких устройств (в среднем 40 сек). Brother MFC-J5620 и Canon Pixma MG7520 чуть быстрее, а вот HP Envy 7640 — намного медленнее. Цветное сканирование XP-820 выполнил за 15 секунд, что в три раза быстрее в среднем по этому классу (53 сек).

Качество печати

Epson XP-820 выдает очень качественные снимки с отличной резкостью, полноцветностью, принтер прекрасно справляется с детализацией снимка.

XP-820, Epson утверждает, может распечатать 250 ч/б страниц и 300 цветных — при стандартных картриджах. Их текущая розничная стоимость $12.05 за ч/б и $40.95-набор цветных. То есть стоимость листа будет 5 центов за ч/б и 14 центов- за цветной, куда входит также и цена самой бумаги.

Итог

МФУ Epson Expression Premium XP-820 прекрасно показало себя и в качестве печати фотографий, и скорости печати, а стоимость его при этом составляет $150-200 на зарубежном рынке. В таком диапазоне цен и функционале не найти подобного устройства, хотя очень близок к этим параметрам Canon Pixma MG7520. Но, безусловно, отличный жк-сенсорный экран, слот для SD-карт и возможность печатать на оптический диск делают эту модель одну из лучших на рынке

Обзор МФУ Epson Expression Premium XP-820 4.50/5 (90.00%) 2 голос[ов]

Обязательно посмотрите похожие записи

Картридж для принтера и где его купить... Картридж – это неотъемлемая составляющая любого принтера, которая обеспечивает его бесперебойную работу и качественную печать. Какие же бывают виды ка...
Видео-обзор Epson Xp-605 Автор Андрей Белоус