Обзор принтера Canon PIXMA MG3540


Обзор Canon MG3540

Canon Pixma mg3540 относится к среднему ценовому сегменту. Компактные габариты и простота эксплуатации МФУ делает его очень популярным среди домашних пользователей. Впрочем, благодаря присущему устройствам от Canon стильному дизайну корпуса, принтер нередко приобретают для офисных нужд компании, в которых не требуется частая печать документов.

Корпус МФУ Canon Pixma mg3540

Корпус МФУ Canon Pixma mg3540 выполнен из прочного пластика. Дизайн у него классический, который достаточно стильный, но при этом мало чем выделяется среди моделей сегмента. В данный момент на прилавках магазинов представлены устройства в трех цветах: черном, белом и винном. Винный оттенок, вероятнее всего, приглянется женщинам, тогда как классические оттенки легко впишутся в любой интерьер, в том числе в строго обставленный офис.

Кнопки управления устройством, в т. ч. кнопки для сканирования, печати копий, настройки профиля печати, вынесены на нижний левый край принтера. Там же располагаются и необходимые индикаторы, описание и назначение которых отмечено на корпусе. Стоит отметить, что поставляемые компанией Canon на мировой рынок устройства, как правило, имеют локализацию по месту продаж, что позволяет конечному пользователю быстрее привыкнуть к новому принтеру.

Настольное устройство имеет сравнительно небольшие габаритные размеры: 449х152х304. Да и вес у него маленький, как для МФУ, всего 5,3 кг Он отлично поместится на рабочем столе даже без необходимости установки дополнительных подставок и полок под оргтехнику.

Интерфейсы

Главный козырь доступного и функционального принтера Canon Pixma mg3540 – возможность осуществления печати по Wi-Fi. Это упрощает настройку устройства печати для коллективного использования, позволяет печатать снимки прямо со смартфона и, что для многих важно, избавляет от лишних проводов, тянущихся к системному блоку или ноутбуку. Впрочем, поддерживает принтер Canon Pixma mg3540 и классические интерфейсы USB 2.0 и проводное подключение типа 802.11n. И всё же, чаще всего это устройство покупают именно для того, чтобы использовать пресловутую технологию AirPrint – доступ к печати из любого места посредством подключения к интернету.

Возможности принтера

Как принтер Canon Pixma mg3540 показывает себя очень даже неплохо. Притом, что максимально крупный доступный формат печати устройства – это классический A4, печатать документы принтер может в разрешении 4800×1200 dpi. Такие цифры в данной ценовой категории струйных печатающих устройств, к тому же поддерживающих AirPrint, редкость. Кроме того, можно настроить автоматический режим двусторонней печати. Скорость печати тоже впечатляет, за 1 минуту печатается до 9,9 листов A4 в монохромных цветах и 5,7 листов в цвете.

Возможности сканера

Про Canon Pixma mg3540 отзывы хорошие оставляют не только те, кто нуждается в печати больших объемов документов, но и те, кому часто приходится заниматься сканированием. Планшетный сканер, входящий в состав МФУ, оснащен контактным датчиком и имеет стандартные размеры всё того же формата A4. Скорость сканирования по заявлению производителя составляет 1 лист/14 с, что для цены устройства достаточный показатель.

Комплектация, расходные материалы

Как водится в данном сегменте устройств, принтер Canon Pixma mg3540 имеет комплектацию, включающую базовый набор картриджей (цветной, черный), сам МФУ, сетевой кабель, набор инструкций по использованию, диск с дополнительным программным обеспечением и драйверами. К слову, в продаже на Canon Pixma mg3540 картридж, как выяснилось, найти не так тяжело как, например, к устройствам фирм HP и Lexmark. МФУ поддерживает картриджи с маркировками PG-440 (черный), CL-441 (цветной), экономичные PG-440XL и CL-441XL соответственно, а также возможно подключение систем непрерывной подачи чернил. Ресурс стандартного картриджа устройства составляет примерно 180–200 страниц печати, ресурс картриджа увеличенной емкости составляет до 500 печатных страниц.

1 (5)

Обзор Canon MG3540

Что касается расходных материалов, то струйный принтер может печатать одинаково качественно на простой мелованной бумаге, а также карточках, этикетках, пленке, глянцевой и матовой фотобумаге и конвертах. Стандартный отсек под загрузку бумаги вмещает одновременно до 100 листов любого формата.

Программное обеспечение устройства

Устройство Canon Pixma mg3540 поддерживает работу с компьютерами и портативными устройствами на любой операционной системе. В комплекте помимо драйверов имеется установочный файл приложения PIXMA Printing Solutions. Приложение представляет собой пакет, упрощающий настройку устройства и позволяющий осуществлять печать документов посредством беспроводной передачи данных. Помимо собственного программного обеспечения для этих целей подойдут также привычные многим программы Apple AirPrint и Google Cloud Print.

В целом МФУ Canon Pixma mg3540 производит впечатление добротного устройства с богатым набором возможностей и сравнительно небольшой ценой расходных материалов. Устройство выглядит стильно, чего стоит только дополнительный винный оттенок в линейке устройств, занимает мало места и работает относительно бесшумно, как для принтера со струйным типом печати. Всё это вкупе с доступной ценой делает МФУ одним из самых покупаемых в нашей стране устройств для печати и сканирования.

Обзор принтера Canon PIXMA MG3540 5.00/5 (100.00%) 1 голос[ов]

Обязательно посмотрите похожие записи

Полный обзор цветного лазерного МФУ Samsung CLX-33... Модели CLX-3305 (W, FW) - это идентичные по своим характеристикам цветные лазерные МФУ с хорошими возможностями по печати, копированию и сканированию,...